Состав: 100% натуральная вискоза Толщина: 5мм Плотность: 1млн. узлов на 1.м.кв. Способ производства: машинная работа
Размеры:
160х230
200х300 см
Сравнительно недавно Бельгия положила начало всему ковроделию в Европе. Визитной карточкой этой страны являются ковры из натуральной вискозы.
Ковры из вискозы уверено занимают свою нишу на ковровом рынке Украины.
Вискозные ковры очень похожи на шелковые, но гораздо дешевле.
Вискоза – материал натуральный, это не синтетика, как многие думают. В ее основе лежит переработанная древесина.
Плотность бельгийских ковров из вискозы превышает 1 млн. узлов на 1 метр квадратный. Это дает им высокие эксплуатационные качества, такие как износоустойчивость, долголетием, и устойчивостью ко всем видам загрязнений.
Ковры из этого материала в своем большинстве очень тонкие и легкие что позволяет стелить ковры даже в офис или кабинет. Но Бельгия была бы не Бельгия если бы не придумали специальное латексное антискользящее напыление на обратной стороне ковра. В результате даже маленькие прикроватные коврики весом в 1.5.кг не скользят по полу. Все ковры изготовлены тканным способом и без клея.
Вискоза легко чистится моющими средствами, но не любит чрезмерную влажность, поэтому рекомендуется сухая чистка.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Бельгия |
| Вид ковра | Ворсовый |
| Форма ковра | Прямоугольный |
| Тип ворса | Разрезной |
| Изготовление ковра | Машинная работа |
| Состав ковра | Вискоза |
| Основа ковра | Джут |
| Плотность ворса | 1000000 точек/кв.м |
| Цвет | Бежевый |
| Тип | Ковер |
- Цена: 2 850 ₴/кв.м


